Home Area riservata


Commissioni municipali - Legislatura 2020-2024
 

 

COMMISSIONI MUNICIPALI (OBBLIGATORIE DA RC)

Autorità regionale di protezione (ARP)

  •   Imelli Stefano

Delegazione tributaria 

  •   Imelli Stefano
  •   Tognola Alessandra 
  •   Colombo Marco
  •   Romerio-Giudici Franco
  •   Taglialatela Matteo

Commissione costruzioni e sanitaria

  •   Tognola Alessandra
  •   Ambrosetti Sara
  •   Boo Gabriele
  •   Imelli Raffaele
  •   Maiolo Domenico

Delegazione scolastica

  •   Taglialatela Matteo
  •   Baumann Mirjana 
  •   Garofalo Federica
  •   Posavec Stefania
  •   Rossi Fabio

Inventario obbligatorio al decesso

  •   membro: Imelli Stefano
  •   supplente: Citino Maria Teresa

Ente regionale di sviluppo Bellinzonese e Valli

  •   attualmente Marco Costi in delegazione in rappresentanza dei Comuni della Bassa Leventina

 

COMMISSIONI MUNICIPALI (FACOLTATIVE)

Commissione finanze

  •   Imelli Stefano
  •   Boo Gabriele
  •   Carobbio Sara
  •   Rossi Fabio 
  •   Rusconi Andrea

Azienda acqua potabile

  •   Colombo Marco
  •   Romerio-Giudici Franco
  •   Boo Gabriele 
  •   Maiolo Domenico
  •   Marzorati Augusto
  •   Vitale Vincenzo
Commissione protezione ambiente e opere pubbliche 
  •   Colombo Marco 
  •   Bruschetti Ivana 
  •   Garofalo Federica
  •   Pedroli Celestino
  •   Posavec Stefania
 
Commissione protezione dei dati personali 
  •   Imelli Stefano
  •   Tognola Alessandra 
  •   Colombo Marco 
  •   Romerio-Giudici Franco 
  •   Taglialatela Matteo 
ALTRE RAPPRESENTANZE
  • Commissione intercomunale Ecocentro Bodio-Giornico-Personico: Colombo Marco 
  • Scuola Media Giornico: Taglialatela Matteo
  • Regione Tre Valli (delegati per la Bassa Leventina): x
  • Consiglio Parrocchiale: Imelli Stefano
  • Museo di Leventina (Assemblea): Taglialatela Matteo
  • Tre Valli Soccorso (Assemblea): Tognola Alessandra
  •  
  • Sci Club Bassa Leventina: Romerio-Giudici Franco 
  • Società Carnevale Zocra: Tognola Alessandra
  • Centro Giovani: Colombo Marco
  • Società Samaritani Bodio-Personico-Pollegio: Tognola Alessandra 
  • Società Filarmonica: Romerio-Giudici Franco
  • Football Club Bodio: Taglialatela Matteo
  • Società Ginnastica SFG: Taglialatela Matteo 
  • Società tiro piccolo calibro: Colombo Marco 
  • Tennis Club Bodio: Imelli Stefano

 







  Copyright © Bodio 2014 - Design & Development by TIOWS