Home Area riservata


Consiglio Comunale Legislatura 2020-2024
 

CONSIGLIERI COMUNALI
 
 
  1. Ambrosetti Sara, 11.04.1979 (Lista Civica)
  2. Bauman Mirjana, 17.06.1982 (PPD, centro e indipendenti)
  3. Boo Gabriele, 07.09.1985 (Lista Civica)
  4. Borsini Stefano, 24.06.1965 (PPD, centro e indipendenti)
  5. Bruschetti Ivana, 20.11.1965 (PPD, centro e indipendenti)
  6. Carobbio Marzio, 28.08.1976 (Lista Civica)
  7. Carobbio Sara, 01.01.1980 (Lista Civica)
  8. Garofalo Federica “Boo”, 26.07.1985 (Lista Civica)
  9. Imelli Raffaele, 16.12.1946 (PPD, centro e indipendenti)
  10. Janev Jane, 28.03.1984 (PPD, centro e indipendenti)
  11. Maiolo Domenico, 05.05.1956 (PPD, centro e indipendenti)
  12. Marzorati Augusto, 09.12.1954 (PPD, centro e indipendenti)
  13. Nessi Luigi, 17.10.1952 (PPD, centro e indipendenti)
  14. Nicoli Nora, 09.11.2001 (CredInBodio)
  15. Palazzi Gilberto, 30.04.1963 (Lista Civica)
  16. Pedroli Celestino, 18.01.1948 (PPD, centro e indipendenti)
  17. Posavec Stefania “Bertini”, 05.04.1990 (Lista Civica)
  18. Rossi Fabio, 01.06.1981 (PPD, centro e indipendenti)
  19. Rusconi Andrea, 24.06.1963 (PPD, centro e indipendenti)
  20. Taglialatela Luca, 14.08.2002 (PPD, centro e indipendenti) - subentrato a Bellu Taglialatela Angela 26.04.2021
  21. Vitale Vincenzo, 14.05.1975 (Lista Civica)
      
UFFICIO PRESIDENZIALE (seduta costitutiva 26.04.2021)
Presidente: Sara Carobbio
Vice presidente: Fabio Rossi
Scrutatori: Federica Garofalo e Celestino Pedroli
 
CAPI GRUPPO (da definire)
Partito Popolare Democratico, centro e indipendenti:
Lista Civica:
CredInBodio:
 
 
ABC DEL CONSIGLIERE COMUNALE
consultabile e scaricabile dal sito cantonale, al seguente link:

 


vedi fondo pagina





  Copyright © Bodio 2014 - Design & Development by TIOWS